Mais de 350 atletas participam da 68ª Corrida de São Silvestre em Conchal. Confira o resultado

Na 68ª Corrida de São Silvestre “Prova Antonio Paulo Filho”, realizada na manhã desta sexta-feira, dia 31, 357 atletas de Conchal e região concluíram a prova. A corrida foi disputada nas distâncias de 5 e 10km, com largada e chegada na Praça 9 de Abril.

David Daniel Bueno, de Bueno Brandão, venceu na categoria 10Km. Em segundo lugar ficou Edmilson Nunes Amorim, de Conchal. Em terceiro, Gilvanes Aparecido Soares Ferreira, de Leme.

Na categoria feminina 10Km, Iara Daltro, de Santana de Parnaíba-SP, chegou em 1º lugar. Juliana de Almeida Scher, de Conchal, ficou em 2º lugar. Em terceiro chegou Sidineia Ribeiro da Cunha, de Artur Nogueira.

Lucas Bissoli, de Americana, venceu na categoria masculina 5Km. A categoria feminina 5Km foi vencida por Patricia Medes Belini, de Conchal. Os classificados, em cada categoria, ganharam medalhas e troféus.

Após a chegada do último colocado da corrida pedestre “68ª Corrida de São Silvestre, ocorreu a 3ª Corrida Kids voltada a crianças de 3 a 15 anos, com percurso de 100 a 500 metros.

Após as fotos divulgamos a classificação completa de todas as categorias da prova.

Confira as fotos:

Classificação Categoria Masculina 10km

Colocação GeralNúmeroNomeCodigo Faixa EtáriaColocação Faixa EtáriaDescrição CategoriaCidadeEquipeTempo BrutoTempo Liquido
1388DAVID DANIEL BUENOM45491Bueno BrandãoCASTELO BISPO DE SÁ00:34:3900:34:39
2312EDMILSON NUNES AMORIMM30341 ConchalCONCHAL00:35:3900:35:39
3406GILVANES APARECIDO SOARES FERREIRAM45492LEMEACOL00:37:0100:37:01
4348BRENO NASCIMENTOM35391 PirassunungaACESSO RUN00:37:3400:37:34
5465KAIQUE CAMPINAS DOS SANTOSM60991Espírito Santo do PinhalRC ASSESSORIA00:37:5100:37:51
6431PAULO BATISTA DE CARVALHOM40441 SaltoEQUIPE PAZIAN RUNNER00:38:0600:38:06
7449ABEL LUIZ PEGOM18291Santa Cruz das PalmeirasPACE LENTO00:38:1500:38:15
8347PAULO RIBEIRO PAGGIATTOM35392 LIMEIRASESI LIMEIRA00:39:1100:39:05
9440VINICIUS OLIVEIRA COTIASM35393CampinasFAST RUNNERS00:39:2800:39:26
10445WELLINGTON COELHO SANCHEZM30342 LimeiraMAIS KM00:39:3100:39:26
11464RULIAN CARDOSO ROSAM45493MONTE SIÃOBIOLEVE00:39:2900:39:26
12303ADEMIR VITALM4549MUNICIPE PREMIADOCONCHALCONCHAL00:39:3200:39:32
13422LUCAS ZEFERINOM35394ItapiraITAPIRARUNNERS00:39:5300:39:50
14319HENRIQUE SCHINCARIOLM3539MUNICIPE PREMIADOConchal 00:39:5400:39:52
15442WALDIR DONIZETE BUENOM50541Monte SiãoBIOLEVE00:40:1600:40:14
16439TIAGO SANTOS GOMES DE OLIVEIRAM18292 Engenheiro CoelhoCEVISA RUN00:40:2700:40:27
17374ALAN GERALDES NIKOLOVM40442Franco da RochaTIME JUNDIAÍ00:40:3800:40:38
18368JAILSON AMARO DA SILVAM18293 LIMEIRAFENIX LIMEIRA00:40:5000:40:48
19323JOÃO PAULO APARECIDO SALESM1829MUNICIPE PREMIADOConchal00:40:5200:40:52
20424LUIS FERNANDO ZANCAM35395 LemeEMPYREO RUNNERS00:41:1600:41:09
21324JOSÉ JAIR JUNIOR FOCHIM35396CONCHALCONCHAL00:41:3600:41:32
22356JOÃO JARME DA SILVAM55591 LIMEIRATEAM EAGLE00:41:3200:41:32
23364AHIRAN VIDAL ROCHAM40443LIMEIRAFENIX LIMEIRA00:41:3900:41:37
24397EMERSON ALVES DA SILVA NASCIMENM45494 ItapiraRUNNERS ITAPIRA00:41:5600:41:48
25320ISRAEL RODRIGUES PINTO DE LIMAM18294CONCHALCONCHAL00:41:5600:41:55
26329LUCAS AMANCIO RIBEIROM18295 CONCHALCONCHAL00:42:0400:41:58
27438TIAGO LOPES DE CARVALHOM30343Engenheiro CoelhoBRUTOS DA CARACOL00:42:2400:42:23
28398EMERSON LUISM50542 Espírito Santo do PinhalAAP – ESP.STO.PINHAL00:42:3800:42:30
29367ARNALDO FÉLIX DOS SANTOSM60992LIMEIRAFENIX LIMEIRA00:42:3600:42:34
30386CICERO BATISTA NEVESM55592 PaulíniaPAULÍNIA00:42:4700:42:46
31361ELUCIANO BISPO DOS SANTOSM40444ArarasANJOS SOBRE RODAS IS00:42:5600:42:52
32375ALESSANDRO AMANCIO ALVESM45495 Rio ClaroPERSONOW00:42:5800:42:57
33334PAULO FRANCISCO DA SILVAM45496CONCHALCONCHAL00:43:1800:43:16
34349FELIPE PECINATTO DALTROM35397 Santana de Parnaíba-SPTEAM CLA00:43:2000:43:20
35413JUAREZ MIRANDA DOMINGOSM60993CampinasCUCA CAMPINAS00:43:4800:43:24
36345WONEI OLIVEIRA DORTAM40445 ConchalCONCHAL00:43:2700:43:27
37322JOÃO JULIO DA COSTAM35398CONCHALCONCHAL00:43:3400:43:34
38448Jonas Batista de SouzaM45497 CosmópolisAdventus Run00:43:4100:43:39
39317FRANCISCO AURELIANO DA SILVA FM50543CONCHALCONCHAL00:43:4500:43:45
40376ALESSANDRO ROSSI DA ROCHAM45498 Mogi Guaçu 00:44:0500:43:59
41454ANDRÉ RICARDO LAZARINIM40446PEDREIRAMS CONCEPT00:44:2100:44:13
42330LUCIANO ALVESM45499 Conchal 00:44:4800:44:29
43452Guilherme Coutinho da silvaM18296LIMEIRAFENIX LIMEIRA00:44:3300:44:29
44420LUCAS BATISTA DA SILVAM18297 LemeACOL RUNNERS00:44:4800:44:43
45369MARCELO DE FREITASM454910LIMEIRAFENIX LIMEIRA00:44:5500:44:54
46446Marcio Araújo de SouzaM40447 ArarasAnjos sobre Rodas00:45:1800:45:16
47427MARCEL FRANCISCO DA SILVAM55593LIMEIRANÃO00:45:2700:45:22
48365ALEX ALMEIDAM50544 LIMEIRAFENIX LIMEIRA00:45:2500:45:25
49363ABIEZER DO CARMOM35399LIMEIRAFENIX LIMEIRA00:45:3600:45:33
50450Davi Jose RibeiroM50545 CosmópolisAdventus Run00:45:4100:45:36
51359VALDEVINO FERREIRA DOS SANTOSM60994LimeiraTEAM EAGLE00:45:5100:45:51
52305AMILTON CORDEIRO DA SILVAM40448 Conchal 00:46:0900:46:06
53451Diego kuilM353910LIMEIRAFENIX LIMEIRA00:46:3400:46:26
54410JOÃO ROBERTO BELLANIM60995 ArarasCASA00:46:4700:46:40
55387DAVI FERNANDO MENDESM40449ArarasTEAMCLA00:47:0400:46:49
56362FLÁVIO ALMEIDA FARIASM353911 ArarasANJOS SOBRE RODAS IS00:46:5800:46:54
57325JOSÉ LUIZ MORETTI JUNIORM55594CONCHALCONCHAL00:47:3500:47:32
58425LUIZ ANTONIO SILVEIRA DE LIMAM404410 Araras 00:47:3400:47:32
59371WILSON ALVES DOS SANTOSM50546LIMEIRAFENIX LIMEIRA00:47:4100:47:38
60366ANDERSON PAULAM18298 LIMEIRAFENIX LIMEIRA00:48:0000:47:57
61311CLAUDIO ROGÉRIO RIZZOM353912ConchalCORRER /AVULSO00:48:0500:47:58
62302ADELICIO PEREIRA DE ALMEIDAM60996 CONCHALALMEIDA00:48:0400:48:02
63455RICARDO HENRIQUE ANVERSAM404411POLICIA MILITAR00:48:2700:48:13
64389DAVID FERREIRA DA SILVAM60997 Cosmopolis 00:48:1800:48:18
65328LEANDRO DE SOUZA RIBEIROM353913Conchal00:48:3500:48:22
66423LUIS CARLOS PESTANAM60998 LimeiraTEAN EAGLE00:48:4100:48:30
67453Vitor Haller TolleM18299LIMEIRAFENIX LIMEIRA00:48:3200:48:30
68409IVAN CESAR CRESSONI FILHOM404412 ArarasAAA RUNING00:49:1100:48:37
69340TARCÍSIO MANARA FADELM182910Conchal00:49:0600:48:58
70321IURI DIAS AMAKAWAM182911 CONCHALCONCHAL00:49:0500:48:59
71414JULIO ZAMBELIM60999ARARAS00:49:1600:49:03
72381APARECIDO SEMENSIMM55595   00:49:3500:49:27
73342THIAGO FRANCISCO DE OLIVEIRAM30344ConchalCONCHAL00:49:5200:49:38
74429MATHEUS NIERO GRITTIM182912 Pedreira 00:49:5000:49:41
75396EDUARDO DE SANT ANNA VITORM50547ArarasSALUS – ARARAS00:50:5900:50:48
76377ALEXANDRE LUIS DOS SANTOSM50548 Rio ClaroPERSONOW RIO CLARO00:51:1800:51:00
77412JOSÉ GUILHERME SCANAVINIM353914ArarasTEAM CLA00:51:1200:51:11
78400EVANDRO RODRIGUES DE MORAESM182913 Mogi Mirim 00:52:4500:52:27
79428MATEUS LABIGALINI FUINIM404413Itapira00:52:4000:52:29
80336SAMUEL FILIPINIM30345 CONCHALCONCHAL00:52:5900:52:46
81402FERNANDO IZZAT DAHDALM609910Águas de LindóiaALLIGATOR00:53:1900:53:09
82404GABRIEL ROMANCINI FRAGA LEMEM30346 Mogi GuaçuRUM&SMILE00:53:3400:53:12
83393DUÍLIO DANI VILELAM353915ArarasVILELATRAILRUN VTR00:53:3300:53:14
84392DOUGLAS DANIEL VILELAM353916 Limeira 00:53:3400:53:16
85399ERIBALDO BEZERRA DE CARVALHOM609911LEMEACOL RUNNERS00:53:2800:53:16
86318GILMAR SOARES RODRIGUESM353917 Conchal 00:53:3900:53:39
87314FERNANDO DE LAURENTISM55596CONCHALCONCHAL00:54:1500:53:58
88456ELTON OLIVEIRAM353918 CONCHAL 00:54:0400:54:03
89433ROBERTO RICIERI MORGONM353919Mogi Guaçu00:54:4500:54:21
90333MIQUÉIAS DA SILVA COUTINHOM30347 Conchal 00:55:3400:55:18
91415JULIO CESAR SILVAM454911Mogi GuaçuSANGUE NO ZOIO00:56:0900:55:51
92443WALDYR BIZZARRI ROLOFFM454912 Mogi Mirim 00:57:2400:56:45
93395EDSON ROBERTO BERGAMIN MUNHOZM50549Espírito Santo do PinhalAAP – ESP.STO.PINHAL00:57:0300:56:49
94421LUCAS LABIGALINI FUINIM353920 ItapiraIFSP-SBV00:57:0600:56:53
95337SIDNEY CARDOSOM353921Conchal00:57:4900:57:32
96403FRANCISCO DAS CHAGAS ARAÚJO RIBEM505410 SÃO BERNARDO DO CAMPO 00:57:5700:57:42
97432RICARDO MANGILIM404414Mogi GuaçuBORA CORRER SNZ00:58:0500:57:46
98383BENEDITO DONIZETI CORDEIRO MESQM55597 CabreúvaMESQUITA RUN CABREÚ00:58:5000:58:45
99301ABIMAEL MARTINS VEIGAM609912CONCHALCONCHAL00:59:0200:58:58
100385CARLOS DONIZETI DE FARIAM505411 Espírito Santo do PinhalRC ESP.STO.PINHAL00:59:3300:59:15
101437THIAGO HENRIQUE ZILIANI FRANCEZM30348Mogi MirimRUNANDSMILE01:00:4801:00:28
102411JORGE LUÍS GONÇALVESM353922 Mogi GuaçuRUN AND SMILE01:03:1301:02:48
103441WALDEMAR ALVES DOS SANTOS FILHOM55598ARARASVO201:04:0601:03:51
104335ROULIER DO AMARAL PINTOM404415 CONCHALCONCHAL01:04:2501:03:59
105430OTÁVIO RODRIGUES RIBEIROM609913 JacutingaJACUTINGA – ACADEMIA PHISYCAL – RM CALÇADOS01:04:3601:04:36

Classificação Categoria Feminina 10km

Colocação GeralNúmeroNomeCodigo Faixa EtáriaColocação Faixa EtáriaDescrição CategoriaCidadeEquipeTempo BrutoTempo Liquido
1350IARA DALTROF35391Santana de Parnaíba-SPMPR00:39:3300:39:33
2327JULIANA DE ALMEIDA SCHERF35392 CONCHALCONCHAL00:40:5600:40:56
3436SIDINEIA RIBEIRO DA CUNHAF18291Artur Nogueira00:46:2600:46:26
4378ANDRÉA SOMMER BARRETAF30341 Araras 00:49:5100:49:49
5418LARIANE F M DA PAIXÃOF18292Limeira00:49:5300:49:51
6434SANDRA COLOMBINIF45491 ArarasTEAMCLA00:50:3700:50:27
7370SUELI FERREIRA DO NASCIMENTOF35393LIMEIRAFENIX LIMEIRA00:50:5200:50:52
8435SARA REGINAF35394 Mogi Mirim 00:53:2400:53:05
9407GIOVANA MONTAGNOLLIF45492LimeiraBILATO TRANING00:53:4500:53:36
10341THEREZINHA BARTARIM LIMAF6099MUNICIPE PREMIADOCONCHALCONCHAL00:53:4500:53:40
11346AMABILIANA RIBEIRO PAGGIATTOF35395LIMEIRASESI LIMEIRA00:53:4700:53:40
12316FLAVIA RENATA DA SILVA SOUZAF3034MUNICIPE PREMIADOConchalFIT GIRLS00:54:0000:53:54
13309CAROLINA CRISTINA RIBEIRO CARNEIF3539MUNICIPE PREMIADOConchalFITGIRLS00:54:2100:53:56
14358SILVIA APARECIDA ZAMBUZI DEMARCHF50541 LimeiraTEAM EAGLE00:54:3600:54:31
15447Fabiana Barbosa Pereira de SousaF40441ararasAnjos sobre Rodas IS00:54:5300:54:47
16405GILCELENE RODRIGUES SANTOS DA SIF55591 ArarasFISIOSPORTS00:55:3700:55:27
17379ANDREIA BENATI DAHDALF50542AGUAS DE LINDOIAPODIUM/ALLIGATOR00:55:4400:55:34
18426LUZINETE BISSI HEINECKF55592 Mogi GuaçuDU CAMARGO PERSONAL00:55:5300:55:50
19308CARLA ANGÉLICA CHIAROTTO FILIPPINIF35396ConchalCONCHAL00:58:0000:57:37
20332MARIANA CRISTINA DANIEL DE ANDRAF18293 ConchalFIT GIRLS00:58:2000:57:55
21304ALINE MARCHEZINI SANTOS DE ANDRAF30342CONCHALCONCHAL00:58:0300:57:59
22306ANA CLARA BONINIF40442 CONCHALCONCHAL00:59:2500:59:02
23373ADRIANA TERESA FRANCOF45493JundiaíTIME JUNDIAÍ01:00:5201:00:52
24307CAMILA DE ALMEIDAF30343 Conchal 01:01:4701:01:46
25417KEYSSE PAMELLA COCHUTF30344Mogi GuaçuRUN AND SMILE01:03:1401:02:51
26401FABIANA FERNANDES RODRIGUESF45494 Araras 01:04:2501:04:14
27360WALTIENE MARIA MARQUES DO PRADOF45495LIMEIRATEAM EAGLE01:04:3501:04:17
28344VANESSA CATARINA TEIXEIRA DE OLVF30345 Conchal 01:06:4401:06:21
29372ADRIANA DE FÁTIMA VIEIRAF40443 ArarasBORACORRER01:06:4101:06:36

Classificação Categoria Masculina 5Km

Colocação GeralNúmeroNomeCodigo Faixa EtáriaColocação Faixa EtáriaDescrição CategoriaCidadeEquipeTempo BrutoTempo Liquido
1120LUCAS BISSOLIM16291AmericanaPRENDA GAÚCHA00:14:4500:14:45
2260LUAN BISSOLIM16292 Americana -spPRENDA GAÚCHA00:14:5700:14:57
3191GENILSON DE JESUS SANTOSM16293ArarasARTHUR PNEUS00:16:1900:16:19
4111FABINHO SOUZAM30341 Mogi GuaçuCORUG MOGI GUAÇU00:16:2000:16:20
5185ELIEL SOARESM35391PIRASSUNUNGABOMBEIROS PIRASSUNUN00:16:3000:16:30
6116RENATO GUALBERTOM16294 Mogi GuaçuCORUG MOGI GUAÇU00:16:3500:16:35
766PETERSON WILLIAN VINAGREM1629MUNICIPE PREMIADOConchalCONCHAL00:16:3700:16:37
8161ARNALDO HABERMANN NETOM30342 LemeACOL RUNERS00:16:5400:16:50
9199JUAREZ OLIVEIRA DOS SANTOSM30343SumaréTOP TRAINING TEAM00:16:5400:16:54
10200JUCIEUDO RODRIGUES DA SILVAM30344 LemeACOL RUNNERS00:17:0300:17:01
11123ANDERSON ALVES DE OLIVEIRAM40441LIMEIRATEAM EAGLE00:17:0800:17:08
12211ODAIR DE ALMEIDA FERREIRAM30345 ARARASNASCIDOS PARA CORRER00:17:1000:17:09
13176DIOGO APARECIDO MACHADOM35392PirassunungaAVULSO00:17:1300:17:11
14236Renato Cesar MatosM45491 CosmópolisAdventus run00:17:1600:17:14
15226VALDEIR ALVES VITORM30346BUENO BRANDAOPAPA LÉGUAS00:17:1800:17:16
16126DARCI REIS DE SOUZAM50541 LIMEIRATEAM EAGLE00:17:2200:17:22
17205MAGNO EDUARDO DE MORAESM50542americanaSTUDIO EVO E NEW BODY00:17:2200:17:22
18121REINALDO NASCIMENTOM50543 Americana-spPRENDA GAÚCHA00:17:3700:17:37
19204LEANDRO GUSMINM40442ArarasFISIOSPORT ARARAS00:17:3900:17:39
2078ROMILDO MOREIRA DE JESUSM4044MUNICIPE PREMIADOCONCHALCONCHAL00:17:4600:17:46
21157ANDRÉ DONIZETTI FRANCISCOM40443ArarasFISIOSPORTS00:17:5700:17:57
2258MAURICIO BORGES DE CARVALHOM4044MUNICIPE PREMIADOCONCHALAVULSO00:18:0200:18:02
23182EDUARDO APARECIDO PEDROSOM35393Itapira00:18:1100:18:11
24228JOSÉ MARIO DE JESUSM50544 LIMEIRATEAM EAGLE00:18:1800:18:13
251ABRAÃO TOGNOLLIM55591ConchalAVULSO00:18:2000:18:20
26109CIDO RISSOM55592 Mogi GuaçuCORUG MOGI GUAÇU00:18:2800:18:27
27188FRANCISCO EMANOEL DE SOUZA ALVESM30347Jacutinga00:18:4500:18:39
28230ANTÔNIO ERISMAR DA FROTAM50545 AlumínioPREF. DE ALUMÍNIO00:18:4100:18:39
29190GABRIEL PULINI CARDOSOM30348Serra negraVENTOS SERRANOS00:18:5800:18:43
30216REYNALDO TEZZEIM60991 Franco da RochaTEZZEI00:18:4500:18:44
31203LEANDRO DE CARLIM35394PIRASSUNUNGA00:18:5400:18:50
32189FREDERICO ALVARES DENARDIM40444 ARARASTEAMCLA00:19:0000:18:59
33134MARCELO TEIXEIRA DE QUEIROZM45492LIMEIRATEAM EAGLE00:20:0100:19:15
34215REGINALDO MARTINSM45493 ArarasTEAM CLA00:19:3000:19:20
35117ROCHA RICARDOM55593Mogi GuaçuCORUG MOGI GUAÇU00:19:3400:19:33
36227WELLINGTON CRISTIANO DE SOUZAM16295 Mogi Guaçu 00:19:3800:19:37
37113JOÃO BONATOM30349Mogi GuaçuCORUG MOGI GUAÇU00:19:4500:19:44
38133ARILSON RR PEREIRAM16296 LIMEIRATEAM EAGLE00:19:4600:19:44
39181EDSON DELLA CROCE JUNIORM40445LindóiaEQUIPE PODIUM00:19:4800:19:45
4074RENAN MIGUEL BRANDINO GONÇALVESM303410 Conchal00:19:5200:19:52
41100ANDERSON TETZNERM45494LIMEIRASESI LIMEIRA00:20:1200:20:03
42206MARCELO GRAVAM40446 ArarasOS TORTUGUITAS00:20:1600:20:10
43237José Cidicler Ferreira MarinhoM45495São Paulo00:20:3700:20:37
44175DAVI SALVIA DE ANDRADE CHAVESM16297 ArarasNASCIDOS PARA CORRER00:20:5600:20:47
45234Edimar Lopes de AlmeidaM45496CosmópolisAdventus run00:20:5800:20:51
4643KLÉBER EDUARDO GUIDOM40447 Conchal 00:21:0500:20:54
47108CARLINHOS MARQUESM60992Mogi GuaçuCORUG MOGI GUAÇU00:20:5600:20:54
48202LAURI HEINECKM55594 Mogi MirimDU CAMARGO PERSONAL00:21:0500:21:02
49127DENIS HORIBEM40448LIMEIRATEAM EAGLE00:21:1800:21:05
50168BRUNO SUTTO BRUINSM16298 Holambra 00:21:3300:21:10
51187FRANCISCO DONIZETE DE SOUZAM55595Mogi GuaçuSANGUE NO ZÓIO #BORACORRER00:21:1800:21:15
52138OZIEL BARBOSA DE JESUSM45497 LIMEIRATEAM EAGLE00:21:1700:21:16
53147FABIO ADRIANO REISM45498LIMEIRAFENIX LIMEIRA00:21:1600:21:16
54256JOÃO OSMARM45499 MONTE SIÃOBIOLEVE00:21:2700:21:18
5572REINALDO SIMÕES JUNIORM40449ConchalCONCHAL00:21:3300:21:20
56143RAIMUNDO NONATO LOPES DE SOUSAM454910 ArarasANJOS SOBRE RODAS IS00:21:2400:21:21
5736JOSAFA ALVES DOS SANTOS SILVAM404410CONCHALCONCHAL00:21:4000:21:24
58162ARTUR VINICIUS FERNANDESM50546 ArarasARTUR PNEUS00:21:3100:21:25
59194HENRIQUE GANZAROLLI GRANCHELLIM16299Pedreira00:21:3700:21:26
6045LUCAS BARBOSA CASANOVAM162910 CONCHALJAPA MUAY THAI00:21:4800:21:34
61169CAIO PEREIRA DA SILVAM162911Araras00:22:2000:21:47
62160ARNALDO COUTO JUNIORM60993 JaguariúnaCORRE JAGUARIÚNA00:21:5400:21:49
63174DANIEL SPERANDIO DE ASSISM162912Mogi Guaçu00:22:2200:22:02
64217RICARDO CUNHA ANZOLINM35395 LimeiraFAMÍLIA FÊNIX LIMEIR00:22:0700:22:04
6516DARCIO JOSÉ MARTAM50547ConchalCONCHAL00:22:2900:22:15
66131FRANCISCO DAS CHAGAS MIRANDAM60994  TEAM EAGLE00:23:0100:22:17
67197IVANILDO ALCÂNTARAM454911Mogi Guaçu00:22:3800:22:19
68142MARCELO PAES DE ARRUDAM454912 ArarasANJOS SOBRE RODAS IS00:22:3200:22:23
69192GEZIELM404411Limeira00:22:4400:22:41
70179EDMAR APARECIDO LIMAM303411 Mogi Guaçu 00:23:0800:22:47
71153ADALTER FERREIRAM404412ArarasEU E ELA00:22:5600:22:49
7257MATHEUS ROSA DA LUZM404413 ConchalCONCHAL00:23:1200:23:02
73233GERALDO ATLETA DE OLIVEIRA CAMPOM60995AlumínioPREF. DE ALUMÍNIO00:23:0400:23:03
74172CARLOS CATINI NETOM35396 Mogi Mirim 00:23:2200:23:05
7525FABIO GASPARINI COSTAM404414Conchal00:23:3200:23:06
7677RODRIGO VINICIUS GOMESM162913 ConchalCONCHAL00:23:1600:23:10
77171CARLOS ALBERTO BOZAM404415Araras00:23:2400:23:13
7865PAULO SERGIO FERREIRAM454913 ConchalCONCHAL00:23:3600:23:18
79212OSVALDO BOGNARM55596CampinasAGUIA DE FOGO00:23:2400:23:20
80214PAULO SERGIO PEREIRA DA SILVAM55597 Mogi GuaçuCHINA ATLETISMO00:23:4800:23:43
81195HIGOR PERIA BERTOLETTEM303412ARARASCOSAN SOJA00:24:0000:23:44
82125CLEYTON R. BONAIM35397 LimeiraTEAM EAGLE00:24:0300:23:54
83222ROGERIO LUIZ DE OLIVEIRAM35398Artur NogueiraRP RUNNING00:24:0300:24:01
845ALEX SANDRO CITELLIM404416 ConchalCONCHAL00:24:2200:24:09
8535JOÃO VÍTOR FERNANDES DE SOUZAM162914Conchal00:24:1600:24:16
86145ALEXANDREM404417 LIMEIRAFENIX LIMEIRA00:24:1600:24:16
87213PAULO CESAR DE MACEDOM50548Mogi Mirim00:24:4300:24:24
8898WESLEY FERREIRA DOS SANTOSM162915 Conchal 00:24:4500:24:39
89235Laércio Ferreira MacielM404418CosmópolisAdventus run00:24:4600:24:39
90231JOSIVALDO DONIZETI DE OLIVEIRAM454914 AlumínioPREF. DE ALUMÍNIO00:24:5900:24:44
9117DIEGO NASCIMENTO SOUZAM162916Conchal00:25:1200:24:46
9211CARLOS MIGUEL ARAUJO DE SOUSAM162917 CONCHALCONCHAL00:25:1400:24:47
93148MARCOS ANTONIO DIAS COSTAM35399LIMEIRAFENIX LIMEIRA00:25:1600:25:09
9493VANDER FRANCISCO DIASM353910 CONCHALCONCHAL00:25:3200:25:10
9552MAIKON ELIVELTON DE OLIVEIRAM162918Conchal00:25:3200:25:11
96101ANDRÉ LUIS BACELLAR MARTINSM303413 LimeiraSESI LIMEIRA00:25:2300:25:20
97241GUILHERME AUGUSTO FRANCISCOM303414CONCHAL00:25:5800:25:37
9846LUCAS HENRIQUE DA SILVA SOUZAM162919 Conchal 00:25:5300:25:47
996ALISON DA SILVA LANDRIM162920ConchalNEOLINK00:26:1800:26:11
100252jose antonio fressatoM60996 mogi guaçucorug00:26:2000:26:13
10120EDU VINICIUS REISM162921ConchalCONCHAL00:26:4700:26:23
10261MILTON LUIZ FERREIRA DE MELOM50549 Conchal 00:27:0200:26:37
103103IGOR VIVEIROSM404419LIMEIRASESI LIMEIRA00:27:0800:26:57
10441KEVYN CONCEIÇÃO DE OLIVEIRAM162922 Conchal 00:27:1500:26:59
10568RAFAEL PEVERARIM353911ConchalARENA CROSS00:27:3200:27:03
106229LEONEL DOMINGUES DE QUEIROZM60997 AlumínioPREF. DE ALUMÍNIO00:27:2500:27:14
10719EDENILSON FERREIRA DA SILVAM404420CONCHALCONCHAL00:27:3300:27:20
10815DANILO ROBERTO BATISTAM303415 Conchal 00:28:1100:27:39
109165BENTO GRAVAM60998ArarasOS TORTUGUITAS00:27:5600:27:51
1107ALISSON MAROSTEGA DE SOUZAM162923 Conchal 00:28:5200:28:21
11134JOÃO DEL GIUDICE NETOM505410CONCHALCONCHAL00:29:0100:28:29
112110DIVINO DE OLIVEIRAM60999 Mogi GuaçuCORUG MOGI GUAÇU00:28:5100:28:43
113167BRUNO GONCALVESM303416Limeira00:28:5500:28:45
1142ADILSON CARLOS AZORLIM55598 ConchalCONCHAL00:28:5700:28:47
115246MATHEUS MORETTI BARALDIM303417CONCHAL00:29:1700:28:57
116242PABLO KEFERAUS MORETTIM303418 CONCHAL 00:29:1800:28:58
117198JOSÉ PIRES DE OLIVEIRAM609910Espírito Santo do PinhalAAP – ESP.STO.PINHAL00:29:1000:29:10
11873RENAN BATISTELAM303419 Conchal 00:30:3800:30:03
11976RODRIGO CAMARGO DE OLIVEIRAM404421Conchal00:30:4000:30:05
12049LUIS ANTONIO COELHOM162924 Conchal 00:30:3500:30:26
121218RICARDO LEONEL DE OLIVEIRAM162925Olímpia00:33:4700:33:36
122106WESLEY MASSAYOSHI NICOLAUM353912 LIMEIRASESI LIMEIRA00:33:5000:33:38
123158ANDRÉ LUIS CALCIOLARI BARRETAM353913Araras00:34:5700:34:50
1244ALESSANDRO DE MARCO BRUNOM454915 ConchalAVULSO00:35:2600:35:13
125245Joao Gabriel BrunherotoMOGI MIRIM00:38:1200:37:39
126225TOBIAS JOSÉ DE OLIVEIRA FERRAZM55599 Araras 00:41:3300:40:58

Classificação Categoria Feminina 5km

Colocação GeralNúmeroNomeCodigo Faixa EtáriaColocação Faixa EtáriaDescrição CategoriaCidadeEquipeTempo BrutoTempo Liquido
164PATRICIA MEDES BELINIF40441CONCHALCORUG MOGI GUAÇU00:19:3200:19:32
2251CLARITA DENARDIF35391 ArarasTEAM CLA00:20:1500:20:15
3124CAMILA MENDESF40442LIMEIRATEAM EAGLE00:21:4800:21:48
4184ÉLIDE MARTINS SILVAF30341 SumaréTOP TRAINING TEAM00:22:2200:22:22
5122ANA LÚCIA SOUTO MUFATTOF35392LimeiraTEAM EAGLE00:22:4400:22:32
6156ANA PAULA VIEIRA DOS SANTOS SILVF45491 ArarasEU E ELE00:22:5600:22:46
7154ADRIANA DE OLIVEIRA LUCEROF45492Artur NogueiraAMIGAS CORREDORAS00:22:5700:22:57
8115NEUSA SILVÉRIOF55591 Mogi GuaçuCORUG MOGI GUAÇU00:23:1500:23:14
9114LETÍCIA BRITOF35393Mogi GuaçuCORUG MOGI GUAÇU00:23:1900:23:18
1097VIVIANE REGINA RIBEIRO MATAF3539MUNICIPE PREMIADOConchalCONCHAL00:24:0100:23:30
11210MÔNICA APARECIDA PAVÃO SOARESF35394PirassunungaACADEMIA ACQUAVIDA00:23:5000:23:36
12139RAQUEL TERESINHA PRADO DE QUEIROF50541 LIMEIRATEAM EAGLE00:24:2700:23:47
1360MICHELI APARECIDA PALADINOF1629MUNICIPE PREMIADOConchal00:24:0600:23:48
14112INEZ VITISINF50542 Mogi GuaçuCORUG MOGI GUAÇU00:23:5000:23:50
1554MARIA NEUSA SOARES MARTINSF5054MUNICIPE PREMIADOConchalCONCHAL00:24:0700:23:53
1659MICHELE BAPTISTA MACIELF16291 Conchal 00:23:5800:23:55
17141Leolan Santos OliveiraF40443ARARASAnjos sobre Rodas IS00:24:0400:23:57
1896VITORIA RIBEIRO DE JESUSF16292 Conchal 00:24:4800:24:17
1981ROSELEI VANIADA SILVA GADAGNOTF45493CONCHALCONCHAL00:24:3200:24:29
2051MAIARA BAPTISTA MACIEL MARCHEZINIF16293 ConchalCONCHAL00:24:4800:24:45
2144LEONORA SANTOS DE GOESF30342Conchal00:25:0300:24:48
22249Fernanda da silvaF16294 Conchal 00:25:1700:24:49
2322ELIANE ARAGAO DOSSANTOS ALVAREF35395CONCHALCONCHALFIT GIRL00:25:2900:25:00
24239Eliane Citelli PauloF45494 Conchal 00:25:2400:25:04
25105SIMONE PERUZZI DA SILVAF35396LIMEIRASESI LIMEIRA00:25:2300:25:19
2694VANESSA BUENO PEREIRA JUSTINOF40444 ConchalFIT GIRLS00:26:3300:26:08
27250DORIEN THEODORA DAAMEN DEZOTIF35397ARARASVO2/TEAM CLA00:26:2700:26:19
2813CLAUDIA ADRIANA VISCHIF50543 ConchalFIT GIRLS00:26:5000:26:23
29146CICERA SAMPAIO DOS SANTOSF40445LIMEIRAFENIX LIMEIRA00:26:3800:26:37
30150MEIRIANE DOS SANTOSF35398 LIMEIRAFENIX LIMEIRA00:26:3700:26:37
3184SABRINAF30343Conchal00:27:2200:26:53
3223ELIANE GONÇALVES ABRANTESF16295 ConchalFOR GIRLS00:27:1500:26:58
3333JÉSSICA LUANA DA SILVAF16296ConchalFITGIRLS00:27:3200:27:02
3488SONIA BUENOF35399 ConchalFITGIRLS00:27:3600:27:10
35209MARINA TODERO CAETANOF30344Artur NogueiraAMIGAS CORREDORAS00:27:2900:27:12
36151SILVANIA ROCHA NOGUEIRAF45495 LIMEIRAFENIX LIMEIRA00:27:2000:27:20
37152VALDICEIA GONCALVESF40446LIMEIRAFENIX LIMEIRA00:27:2100:27:20
38221ROGERIA MILKF45496 Artur NogueiraAMIGAS CORREDORAS00:27:4000:27:25
3963PAMELA APARECIDA RIBEIRO ROSSETIF30345ConchalFIT GIRLS00:27:5600:27:31
4055MARIA ODETE GADANHOTO GOMESF50544 ConchalFIT GIRS00:28:0100:27:32
4171RAQUEL APARECIDA FRUTUOSO DOS SAF45497ConchalFIT GIRS00:28:0200:27:33
4240KEILA JOSIELE SILVEIRA DA SILVAF30346 ConchalFIT GIRLS00:28:1100:27:41
4321EDUARDA WOIGTF30347ConchalFIT GIRLS00:28:2000:27:59
4470RAFAELA MOREIRA BUZOF16297 Conchal 00:28:3500:28:10
4556MARINA DEL GIUDICEF16298Conchal00:28:5600:28:23
4679ROSANA LOURENCIO DE BARROS CAMPOF45498 ConchalFIT GIRL00:29:2200:28:55
4753MAÍRA TORRESF30348ConchalCONCHAL00:29:1600:29:01
4824FABIANA ANTONIO DE OLIVEIRAF353910 Conchal 00:29:3300:29:07
49144RONILENE C DOS SANTOS RODRIGUESF353911ArarasANJOS SOBRE RODAS IS00:29:2600:29:22
50132JOYCE SILVA MARQUESF16299 LimeiraTEAM EAGLE00:29:4800:29:33
51170CARLA CRISTINA DUZZI RIBEIROF45499Artur NogueiraAMIGAS CORREDORAS00:30:0600:29:50
529ARACI FERREIRA DE SOUZAF40447 Conchal 00:30:2300:29:58
5387SILVANA DE OLIVEIRAF454910ConchalFIT GIRLS00:30:3500:30:10
54196IDA DE LOURDES SILVA PESTANAF60991 LimeiraTEAM EAGLE00:30:3200:30:19
55102ANGELA REGINA DA SILVA VIVEIROSF40448LIMEIRASESI LIMEIRA00:30:3700:30:25
568ANA CLAUDIA CRISPIM DA SILVA PONF30349 ConchalFIT GRILS00:31:0200:30:32
5729GRACIELA METZKERF50545ConchalFIT GIRLS00:31:0300:30:34
58247Maria Aparecida CardosoF55592 Serra NegraPé Da Serra00:30:5800:30:45
59219RITA DE CÁSSIA FRANCISCOF303410Jacutinga00:30:5400:30:47
60155ANA PAULA DE OLIVEIRA FRANCEZF303411 Mogi MirimRUNANDSMILE00:31:4800:31:29
6182ROSELI P FADELF50546Conchal00:32:0000:31:33
62135MARIA AP F. E. MIRANDAF55593 LIMEIRATEAM EAGLE00:32:0900:31:49
63140REGINALDA BISPO DOS SANTOSF454911LIMEIRATEAM EAGLE00:32:0700:31:49
64137MICHELE PATRÍCIA FARIAF353912   00:32:0900:31:51
6562NAIARA ROBERTA MARÓSTICAF303412Conchal00:32:3100:32:03
66201JÚLIA DE OLIVEIRAF162910 Mogi MirimRUNANDSMILE00:32:5400:32:34
6730GRAZIELA FERNANDES DE FIGUEIREDO MORAISF353913Conchal00:33:0600:32:38
6885SANIA CRISTINA CORREA DE SOUZAF50547 ConchalFIT GIRLS00:33:1100:32:42
69163BARBARA SUTTO BRUINSF162911Holambra00:33:1000:32:47
70186ELISABETI DOMINGUES RAFAELF454912 Mogi Guaçu 00:33:3900:33:17
71223LUCILA FERRARI DOS SANTOSF55594Franco da RochaPEDESTRIANISMO JUNDI00:33:3600:33:18
72164BEATRIZ ZANON DE SANTANNA VITORF162912 Araras 00:33:4600:33:35
73104JENNIFER CRISTINE PASCHOALETO NIF303413LIMEIRASESI LIMEIRA00:33:5000:33:39
7439JULIANA FERNANDES DE ALMEIDAF40449 ConchalFIT GIRLS00:34:1900:33:50
75224TEREZA OLIVEIRA DOS SANTOSF60992Sumaré00:34:2600:34:17
7692VALQUÍRIA DE CÁSSIA PEREIRA DA COSTF404410 ConchalFITGIRLS00:34:5200:34:23
7786SARAH C.FILIPINIF353914ConchalFIT GIRLS00:34:5300:34:27
7880ROSE APPOLINARIOF353915 Conchal 00:34:5600:34:28
79240Bianca de Sousa Canalli MariaF162913Conchal00:35:0400:34:33
80183ELENITA FARIA LOPES CRESSONIF50548 ArarasAAA RUNING00:35:0700:34:35
813ALESSANDRA ALBIERI MAROSTEGAF454913Conchal00:35:2600:34:53
82130FLAVIANE APARECIDA RIBEIROF162914 LimeiraTEAM EAGLE00:35:4800:35:37
8347LUCIANA F A AGNELLIF404411ConchalFIT GIRLS00:36:4600:36:15
8432JÉSSICA CRISTINA DOS SANTOS MANOF303414 ConchalFIT GIRLS00:37:0200:36:35
8569RAFAELA FERNANDA DE BARROSF162915ConchalFITGIRLS00:37:0200:36:36
86136MARIA DORA DA COSTAF60993 LIMEIRATEAM EAGLE00:37:0600:36:47
8767POLIANE AMANDA SILVAF303415Conchal00:36:5600:36:49
88128EZA LOLLIF60994 LIMEIRATEAM EAGLE00:37:3200:37:12
8975RENATA APARECIDA DE GODOY SIMÕESF353916ConchalJD SANTO ANTONIO00:37:4600:37:20
9014CLAUDINEA ALVES FERREIRAF404412 ConchalFITGIRLS00:37:5600:37:27
9191TELMA BARRIONUEVOF353917Conchal00:37:5500:37:28
9238JOSEFINA DE LOURDES ROSSI ALVESF55595 Conchal 00:38:1100:37:43
93208MARIANA YONE TAKAMIYAF303416Mogi Guaçu00:38:3900:38:17
9442KEYLA SAMARA VICENTE DOS ANJOSF162916 Conchal 00:40:5300:40:26
9583RÚBIA JULIANA ROCHA LOCATELLIF404413CONCHAL00:42:2500:41:58
96149MARIA ROSEMERY SILVAF404414 LIIMEIRAFENIX LIMEIRA00:43:4600:43:37
9790TÂNIA GOMES PEREIRA BANDELIF303417 ConchalFITGIRLS01:06:4301:06:20

Fonte: Classificação disponível no Portal Corrida e Aventura.

Deixe um comentário